карты таро гадания

Загадка карт таро

Шоу-бизнес
карты таро гадания
карты таро

Вряд ли найдётся человек, который не слышал бы про карты таро.
Откуда изначально появились карты таро и самого слова, окутано тайной. В Европе карты появились в начале четырнадцатого столетия, куда их завезли арабы или цыгане. Изначально карты использовались как игральные. Но со временем, к ним стали относиться с более глубоким смыслом и стали верить в их способность предсказать судьбу.
Ещё в 1781 году французский учёный Антуан Кур де Жебелен предположил, что в картах таро скрыты универсальные знания и утраченные секреты жрецов Древнего Египта, а само слово «таро» было египетским и означало «царский путь».
В дальнейшем карты таро стали связывать с еврейской Кабалой, довольно-таки сложной системой мистицизма и магии, которая зародилась в средневековой Испании и впоследствии ставшей основой европейского оккультизма. В то время считалось, что слово «таро» происходит от латинского rota, что в переводе означает «колесо».
Карты таро бывают с разными рисунками, но в основе их лежат одни и те же образы и символы. Двадцать две карты в колоде – это большие арканумы, то есть тайны. А пятьдесят шесть, поделённых на четыре масти – малые арканумы.
Именно последние пятьдесят шесть карт используют в карточных играх, а первые двадцать две предназначались для размышления и духовного обогащения. Только вся колода собранная целиком могла открыть сокровенные тайны прошлого, настоящего и будущего.
В последствии малые арканумы стали своего рода прообразом для современных игральных карт.
В картах таро каждая масть несёт особое значение.
— мечи (пики) – говорят о конфликтах и власти;
— кубки (черви) – о чувствах и желаниях;
— пентаграммы (бубны) – о деньгах и имуществе;
— жезлы (трефы) – о связях и росте.
В средние века все масти карт таро сопоставляли с различными сословиями – аристократией, духовенством, купечеством и крестьянством, в результате чего, когда производился карточный расклад, из него извлекали нравственный урок.
При каждом индивидуальном раскладе принималось во внимание не только положение каждой карты на столе, но и её условное значение.
Ярые поклонники карт глубоко уверены, что карты таро могут оказывать неоценимую помощь в выборе и понимании жизненного пути каждого человека.

Добавить комментарий