Не поражение Валиевой

События, Спорт

Российские и мировые СМИ пестрят заголовками о неудачном выступлении 15-летней девчушки-фигуристки 17 февраля. Некоторые то ли особо дотошные, то ли чрезмерно злые журналисты заметили и некую холодность тренеров по отношению к ней.

Не умолкают ехидные комментарии по поводу и ее дедушки, лекарство которого якобы проглотила она по ошибке. Уже известно и о том, что ее не допустили к показательному шоу. То есть спираль конфликта закручивают потуже, невзирая на юный возраст спортсменки.

Когда выстоять = победить

А ведь она удостоена золота в командном зачете. И уже вошла в историю фигурного катания как исполнительница уникальных четверных прыжков.

Иная реакция на происходящую, по существу, расправу у простых россиян. Они сплотились под напором критики в адрес своей соотечественницы. Больше чем вдвое увеличилось количество подписчиков в ее Instagram.

Пожалуй, по рейтингу в личном аккаунте Камила опередила наиболее именитых коллег. Хотя последний ее пост был 26 января, под ним небезразличные зрители оставляют до сих пор восторженные отклики, называя фигуристку-россиянку лучшей, золотой девочкой, гордостью страны и пр.

Около четырех миллионов лайков – ярчайшее свидетельство того, что она – вовсе не жертва, ее не обвиняют, наоборот, стараются успокоить и подбодрить. Истории, подобные той, что случилась с ней, больно ранят. Не выдерживают такие испытание и взрослые, более опытные мастера. Она же вышла на лед. Люди надеются, что пройдет спортсменка-одиночница неприятный урок с достоинством, извлечет непременно из него пользу.

Любопытно, что фигурируют среди фолловеров на ее странице не только болельщики со всех уголков России, но и поклонники из Белоруссии, Украины, Японии и прочих государств мира. Армия ее фанатов растет. И никто не сомневается, что главные победы у нее еще впереди.

Добавить комментарий